怎么设置iPhone6过滤垃圾短信

 时间:2026-04-23 06:21:37

1、方法一:点击在垃圾短信下面的“报告垃圾信息”,点击“删除并报告垃圾信息”的字样即可。

怎么设置iPhone6过滤垃圾短信

2、方法二:打开“设置”,点击“信息”,找到“iMessage”按钮关闭即可。

怎么设置iPhone6过滤垃圾短信

3、方法三:下拉找到并进入“未知与过滤信息”,打开过滤未知发件人即可。

怎么设置iPhone6过滤垃圾短信

4、方法四:通过过滤器关闭垃圾短信,打开过滤器按钮即可。

怎么设置iPhone6过滤垃圾短信

5、总结如下。

怎么设置iPhone6过滤垃圾短信

  • #我来了#苹果手机如何报告垃圾信息?
  • 苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
  • iPhone13在哪里查看垃圾信息
  • iPhone6如何设置过滤垃圾短信
  • 苹果手机如何关闭垃圾短信?
  • 热门搜索
    增值税是什么意思 ug是什么单位 jave是什么 什么是绩效工资 亢奋什么意思 赏析是什么意思 乌鸡炖什么补血补气最好 augenstern什么意思 前端开发需要学什么 dnf手游什么时候上线