大众点评如何关闭视频智能省流量设置

 时间:2026-04-23 03:13:41

1、手机桌面点击大众点评图标打开“大众点评”App

大众点评如何关闭视频智能省流量设置

2、大众点评主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

大众点评如何关闭视频智能省流量设置

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评如何关闭视频智能省流量设置

4、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

大众点评如何关闭视频智能省流量设置

5、通用设置界面点击“视频智能省流量”后面的圆点

大众点评如何关闭视频智能省流量设置

6、“视频智能省流量”后面的圆点变为灰色即表示大众点评关闭视频智能省流量设置成功

大众点评如何关闭视频智能省流量设置

  • 大众点评怎么关闭视频智能省流量
  • 大众点评如何开启视频智能省流量
  • 大众点评怎么关闭视频智能省流量功能
  • 大众点评如何开启播放视频省流量
  • 大众点评app怎么关闭视频智能省流量的功能?
  • 热门搜索
    如何快速瘦腰 深圳财经生活频道 太岁是什么东西 杨光的快乐生活1 科技对生活的影响 如何做一个好老公 淘宝新店铺如何推广 酒精过敏很痒怎么办 狐臭怎么治疗最有效的方法 梦见坟墓是什么意思