大众点评怎么关闭视频智能省流量功能

 时间:2026-04-23 08:13:21

1、在手机上,找到并点击打开“大众点评”APP,如下图所示

大众点评怎么关闭视频智能省流量功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

大众点评怎么关闭视频智能省流量功能

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

大众点评怎么关闭视频智能省流量功能

4、在此界面中,点击“通用”选项,如下图所示

大众点评怎么关闭视频智能省流量功能

5、在此界面中,点击“视频智能省流量”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能了,如下图所示

大众点评怎么关闭视频智能省流量功能

  • 怎么在微信小程序上开店
  • 大众点评怎么关闭陌生人私信通知
  • 搬家过程中如何防止物品碰撞
  • 百度经验账号怎么绑定淘宝联盟——如何获取PID
  • 淘宝特价版怎么看爆款榜单领猫粮
  • 热门搜索
    lg生活健康 部队生活 大雁的生活习性 s925是什么材质 舌头发麻是什么原因 蜜丝佛陀怎么样 今年是什么年 怎么重置无线路由器 全民健康生活方式日 我爱你用韩文怎么写