种草生活如何设置悬浮窗?

 时间:2026-05-13 00:12:09

1、第一步:

我们选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;

种草生活如何设置悬浮窗?

2、第二步:

我们选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;

种草生活如何设置悬浮窗?

3、第三步:

我们选择界面中【手机权限设置】点击,跳转进入下一个界面;

种草生活如何设置悬浮窗?

4、最后:

我们点击界面中【悬浮窗】,即可完成设置操作。

种草生活如何设置悬浮窗?

  • 百度的悬浮窗播放如何设置
  • 如何设置淘宝悬浮窗
  • 如何设置悬浮窗
  • 种草生活如何设置清除缓存?
  • 如何设置悬浮窗
  • 热门搜索
    怎么下载ie浏览器 肱二头肌锻炼方法 手蜕皮怎么回事 品胜电池怎么样 家常菜菜谱大全 大米饭怎么做好吃 汤圆怎么煮好吃 美女131高清图片大全 怎么做寿司好吃又简单 产后减肥方法