华为语音助手怎么唤醒

 时间:2026-04-24 15:46:46

1、打开智慧助手

打开华为手机设置界面之后,下拉选择智慧助手并打开。

华为语音助手怎么唤醒

2、点击智慧语音

打开智慧助手之后,点击智慧语音切换到新页面。

华为语音助手怎么唤醒

3、开启电源键唤醒

切换到智慧语音界面之后,选择电源键唤醒并开启,之后只要长按电源键一秒即可唤醒语音助手。

华为语音助手怎么唤醒

4、选择声音类型

在智慧语音界面中的声音界面中,还可以选择语音助手的声音类型。

华为语音助手怎么唤醒

  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 怎么唤醒华为语音助手
  • 华为手机锁屏怎么唤醒小艺
  • 华为手机智慧语音怎么唤醒
  • 热门搜索
    环怎么取 北京理工大学珠海学院怎么样 键盘驱动怎么重新安装 绿叶产品怎么样 头顶疼是怎么回事 怎么绑蝴蝶结 怎么让头发蓬松 河北人怎么样 电脑怎么录音 图层蒙版怎么用