小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么唤醒华为语音助手
时间:2026-04-22 23:20:32
打开手机桌面上的语音助手,打开此软件即可唤醒语音助手,或者点击语音助手的小箭头选择放大,然后点击右上角的设置。进入手机的设置,找到智能辅助一栏, 然后点击进入语音控制。在此页面可以设置语音唤醒和来电语音控制播报功能。
华为语音助手怎么唤醒
华为语音助手唤醒yoyo怎么操作
华为手机智慧语音怎么唤醒
华为手机语音助手怎么打开唤醒
华为小艺无法唤醒怎么回事?
热门搜索
什么路不能走
经常腹泻是什么原因
吃枸杞有什么好处
深水炸弹是什么意思
慕课是什么
名副其实是什么意思
林北林楠是什么小说
同等学力是什么意思
红肉是什么
胸口痛是什么原因
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长