同花顺如何开启大盘异动提醒

 时间:2026-04-25 03:34:55

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

同花顺如何开启大盘异动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何开启大盘异动提醒

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息设置界面

同花顺如何开启大盘异动提醒

4、消息设置界面点击“大盘异动提醒”后面的圆点

同花顺如何开启大盘异动提醒

5、“大盘异动提醒”后面的圆点变为红色即表示同花顺开启大盘异动提醒成功

同花顺如何开启大盘异动提醒

  • 如何开启同花顺大盘异动提醒
  • 同花顺怎么开启大盘异动提醒?
  • 同花顺怎么开启大盘异动提醒功能?
  • 如何设置同花顺有大盘和板块异动时进行提醒
  • 同花顺如何打开大盘异动提醒通知?
  • 热门搜索
    长安福特翼虎怎么样 淘宝网店怎么开步骤 学生早恋怎么办 心情总是郁闷怎么办 云南自驾旅游攻略 减肥丰胸 做什么运动减肥最快 白色搭配 小兵张嘎简介 孙怡董子健怎么认识的