小米11如何关闭系统自动更新

 时间:2026-04-21 16:05:41

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击我的设备选项进入。

小米11如何关闭系统自动更新

2、在我的设备界面,点击MIUI版本选项进入。

小米11如何关闭系统自动更新

3、进入MIUI版本界面,点击右上角三个点按钮选择系统更新设置选项进入。

小米11如何关闭系统自动更新

4、在系统更新设置界面,最后将自动下载和智能更新选项的开关关闭即可。

小米11如何关闭系统自动更新

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 红米note11pro怎么调节屏幕刷新率
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
  • 热门搜索
    怎么清理注册表 手机卡锁了怎么办 钱江摩托车怎么样 红烧土豆叶 口关怎么读 高度近视怎么治疗 减肥的好方法 金庸群侠传x攻略 红烧豆腐 蓟字怎么读