如何关闭百度输入法句号快捷键

 时间:2026-04-23 16:03:40

1、手机打开“百度输入法”App,百度输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百度输入法句号快捷键

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭百度输入法句号快捷键

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何关闭百度输入法句号快捷键

4、输入设置界面点击“句号快捷键”后面的圆点

如何关闭百度输入法句号快捷键

5、“句号快捷键”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度输入法句号快捷键成功

如何关闭百度输入法句号快捷键

  • 魅族手机怎样开启应用小窗?
  • 小米手机如何用全能分词
  • 一加手机怎么换全局主题
  • 魅族使用技巧·怎样添加小工具·以日历为例
  • 魅族手机最新系统怎么添加应用小窗
  • 热门搜索
    紧张怎么办 怎么消除马赛克 怎么预防尿毒症 电脑怎么没声音 肩胛骨缝疼是怎么回事 公共自行车怎么收费 喉咙发炎肿痛怎么办 西北农林科技大学怎么样 孩子流鼻血是怎么回事 嘴巴上火起泡怎么办