华为手机怎么关闭杂志锁屏

 时间:2026-05-10 21:26:02

1、打开华为手机的“设置”,如下图所示:

华为手机怎么关闭杂志锁屏

2、点击“桌面和壁纸”,如下图所示:

华为手机怎么关闭杂志锁屏

3、点开“杂志锁屏”,如下图所示:

华为手机怎么关闭杂志锁屏

4、将“开启杂志锁屏”关闭即可,如下图所示:

华为手机怎么关闭杂志锁屏

1、【1】打开华为手机的“设置”

【2】点击“桌面和壁纸”

【3】点开“杂志锁屏”

【4】将“开启杂志锁屏”关闭即可

  • 华为手机怎么关闭杂志锁屏
  • 华为手机关闭杂志锁屏操作
  • 华为手机如何关闭杂志锁屏
  • 华为手机怎么关闭杂志锁屏
  • 怎么关闭锁屏杂志?
  • 热门搜索
    光明膳纤饮效果怎么样 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 为什么要入党怎么回答 樱桃用英语怎么说 放坡系数怎么算 网上怎么预约挂号 稀饭怎么煮 椰子怎么吃 我的世界地狱门怎么做 淘宝怎么绑定银行卡