华为手机如何关闭杂志锁屏

 时间:2026-04-22 01:34:07

1、打开手机里面的“设置”,如下图所示:

华为手机如何关闭杂志锁屏

2、打开“桌面和壁纸”,如下图所示:

华为手机如何关闭杂志锁屏

3、打开“杂志锁屏”,如下图所示:

华为手机如何关闭杂志锁屏

4、关闭“开启杂志锁屏”选项即可,如下图所示:

华为手机如何关闭杂志锁屏

华为手机如何关闭杂志锁屏

1、【1】打开手机里面的“设置”

【2】打开“桌面和壁纸”

【3】打开“杂志锁屏”

【4】关闭“开启杂志锁屏”选项即可

  • 华为自带的杂志锁屏怎么卸载
  • 华为手机如何取消锁屏
  • 华为手机屏保怎么取消
  • 华为mate30怎么设置应用只通知消息不推送广告?
  • 华为手机怎么关闭杂志锁屏?
  • 热门搜索
    金秘书为什么这样 鸽子怎么做好吃 台式电脑怎么连wifi 褚怎么读 联通宽带怎么样 雪花怎么画 为什么感情不顺 竹荪怎么吃 涧怎么读 所得税费用怎么算