华为鸿蒙系统怎么开启WLAN闲时自动更新?

 时间:2026-04-25 13:46:28

1、首先,点击升级完成的鸿蒙系统中的“设置”菜单。

华为鸿蒙系统怎么开启WLAN闲时自动更新?

2、列表中点击“HMS Core”选项。

华为鸿蒙系统怎么开启WLAN闲时自动更新?

3、在列表中点击其中的“自动更新”选项。

华为鸿蒙系统怎么开启WLAN闲时自动更新?

4、默认情况下“WLan闲时自动更新”右侧的复选框是处于勾选状态的。

华为鸿蒙系统怎么开启WLAN闲时自动更新?

5、如果自动更新未开启,手动勾选右侧的复选框即可。

华为鸿蒙系统怎么开启WLAN闲时自动更新?

  • 没有机顶盒的电视怎么投屏
  • 剑雨江湖进阶丹怎么得,获取进阶丹的途径有哪些
  • 华为手机智慧识屏功能如何打开
  • 搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
  • 今天你写字了吗?
  • 热门搜索
    怎么人肉 怎么找客户 背心裙怎么搭配 bt种子怎么用 保险柜打不开怎么办 婴儿黄疸怎么办 u盘怎么装系统 河蚌怎么吃 屏幕保护程序怎么设置 笔记本怎么用