清理微信小程序缓存怎么操作

 时间:2026-04-22 18:49:04

1、选择小程序

在微信发现界面选择小程序选项。

清理微信小程序缓存怎么操作

2、选择我的小程序

选择并进入我的小程序界面。

清理微信小程序缓存怎么操作

3、选择编辑

选择编辑选项,进入编辑界面。

清理微信小程序缓存怎么操作

4、选择减号图标

选择需要清理小程序前面的减号图标。

清理微信小程序缓存怎么操作

5、选择删除

选择删除选项即可清理该小程序的缓存。

清理微信小程序缓存怎么操作

  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 微信小程序缓存怎么清理?
  • 微信小程序缓存怎么清理
  • 如何清除小程序的缓存
  • 热门搜索
    玉溪烟怎么辨别真假 潘虹的个人资料简介 个人贷款怎么贷 cmd命令大全 dota2装备大全 单位符号大全 怎么用铁丝开锁图解 微鲸电视怎么样 赞美老师的古诗大全 流行歌曲大全