怎么开启微脉圈震动提示

 时间:2026-04-25 19:53:26

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启微脉圈震动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启微脉圈震动提示

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么开启微脉圈震动提示

4、通知管理设置界面点击“震动提示”后面的圆点

怎么开启微脉圈震动提示

5、“震动提示”后面的圆点变为蓝色即表示开启微脉圈震动提示成功

怎么开启微脉圈震动提示

  • 孩子的安全教育
  • 如何教育孩子
  • 如何让女儿成为小公主
  • 怎样让孩子学会倾听
  • 热门搜索
    核桃分心木的功效与作用 废弃的卫生纸属于什么垃圾 双黄连口服液的作用 贝母的功效与作用 政治必修一知识框架图 丹参的功效与作用 皂角的功效与作用 网络安全知识 肠虫清什么时候吃 什么城外寒山寺