大众点评怎么开启活动推送通知

 时间:2026-04-26 01:08:40

1、在手机上,找到并点击打开“大众点评”APP,如下图所示

大众点评怎么开启活动推送通知

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

大众点评怎么开启活动推送通知

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

大众点评怎么开启活动推送通知

4、在此界面中,点击“消息与推送通知”选项,如下图所示

大众点评怎么开启活动推送通知

5、在此界面中,点击“活动推送”选项,即可成功的开启活动推送通知了,如下图所示

大众点评怎么开启活动推送通知

  • 如何使用CAD看图软件在机械图纸上进行标注?
  • 梦幻蛋糕店攻略:[7]宝石加工怎么用?
  • QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势
  • wpsPPT中如何制作古风印章
  • 怎么用北京理工大学珠海学院官网
  • 热门搜索
    煮鸡蛋的做法 老鸭汤的做法 牛肉汉堡的做法 电脑开不了机怎么办 黄辣丁鱼汤的做法 多宝鱼清蒸的做法 泵怎么读 怎么办 颈椎痛怎么办快速缓解疼痛 兖怎么读