QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势

 时间:2026-04-22 17:33:04

1、首先我们打开QQ音乐,进入到主界面。

QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势

2、进入到主界面之后,我们点击右上角的主菜单选项,如图所示。

QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势

3、点击即可出现下拉菜单,我们点击设置选项,如图所示。

QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势

4、进入到设置界面,我们要进入到常规设置界面。

QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势

5、进入到常规设置界面后,我们找到禁止触屏播放手势选项,如图所示。

QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势

6、将禁止触屏播放手势选项给勾选住即可,系统会自动保存我们的设置。

QQ音乐怎样设置禁止触屏播放手势

  • Glow查看永久注销账号的方法
  • 长安幻想怎么查看灵阶晋升成功后获得的奖励?
  • 另一个伊甸诡异的交货单怎么获得
  • 洪江古商城游玩项目及游玩线路攻略
  • 酷狗概念版app如何取消收藏用户的音乐故事?
  • 热门搜索
    word底纹怎么设置 晒黑了怎么办 怎么练肺活量 准生证怎么办理 佳怎么读 我的世界创世神怎么用 脚垫怎么治 孕吐怎么缓解 杭州电子科技大学怎么样 笑靥如花怎么读