支付宝怎么关闭朋友消息提醒?

 时间:2026-04-30 05:57:07

1、手机上登录【支付宝】

支付宝怎么关闭朋友消息提醒?

2、在下面第四个【我的】界面,点击右上角【设置】

支付宝怎么关闭朋友消息提醒?

3、点击【新消息通知】

支付宝怎么关闭朋友消息提醒?

4、在新消息通知界面,点击【朋友消息提醒】后面的蓝色按钮

支付宝怎么关闭朋友消息提醒?

5、在弹出的窗口,点击【确定】

支付宝怎么关闭朋友消息提醒?

6、【朋友消息提醒】后面的蓝色按钮就变成灰色按钮了,这种状态就是关闭了朋友消息提醒,如图所示

支付宝怎么关闭朋友消息提醒?

  • 年轻人出现脱发怎么办?
  • 绝地求生浴袍套装领取教程
  • 你是否陷入数码印刷加盟的误区中?
  • 江湖悠悠如何领取邮件
  • 愤怒拼音怎么拼?
  • 热门搜索
    春风又绿江南岸的意思 h平方米是什么意思 椰子靠什么传播种子的 足浴盆什么牌子质量好 升学祝福语 金碧辉煌是什么意思 谢娜什么时候结婚的 大蛇丸什么时候死的 quality是什么意思 李小璐做头发什么意思