微信怎样清空聊天记录

 时间:2026-04-22 16:43:11

1、打开微信,进入到个人信息界面,点击设置选项。

微信怎样清空聊天记录

2、在设置界面中,点击聊天选项。

微信怎样清空聊天记录

3、在聊天选择中,点击清空聊天记录选项,

微信怎样清空聊天记录

4、点击弹出框的,清空按钮即可清空聊天记录。

微信怎样清空聊天记录

  • 3分钟让你了解溶脂去眼袋
  • 如何用手机将微信文件发送到QQ里
  • 夫妻之间相处方式
  • 微信如何删除与某个好友的聊天记录
  • 如何大量快速同时删除微信多个联系人聊天记录
  • 热门搜索
    惠州旅游景点哪里好玩 如何治口臭 鲤鱼精哪里多 菠萝长在哪里 旅游服务 腾达路由器怎么样 dnf怎么打深渊 被猫抓破皮怎么办 开早会如何激励员工 婚纱照哪里好