微信如何删除与某个好友的聊天记录

 时间:2026-05-01 11:55:35

1、登录手机微信

微信如何删除与某个好友的聊天记录

2、选择一个聊天好友

微信如何删除与某个好友的聊天记录

3、点击右上角的“”按钮。

微信如何删除与某个好友的聊天记录

4、接着点击“清空聊天记录”。

微信如何删除与某个好友的聊天记录

5、最后点击“清空”即可。

微信如何删除与某个好友的聊天记录

6、方法总结:

1、登录手机微信;

2、选择一个聊天好友;

3、点击右上角的“…”按钮;

4、接着点击“清空聊天记录”;

5、最后点击“清空”即可。

  • 怎么让对方的微信聊天记录消失
  • 怎么删除对方微信聊天记录
  • 微信怎么双向清除聊天记录
  • 微信怎样删除好友的聊天记录
  • 怎么删除对方微信聊天记录
  • 热门搜索
    隐形纱窗怎么清洗 旅游饭店 北海旅游景点 比亚迪g6质量怎么样 月如意卫生巾怎么样 杭州千岛湖旅游攻略 洛阳旅游景点大全 印度尼西亚旅游 曲靖旅游 扬州工业职业技术学院怎么样