小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone怎么关闭NFC
时间:2026-04-22 13:40:51
1、打开设置
首先打开手机设置
2、选择通用
下拉找到通用
3、选择NFC
4、最后将NFC功能关闭即可
快捷指令微信扫一扫
iphone怎么开启放大器功能
我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度
qq阅读音量键翻页怎么没有了
iPhone12手机敲后背怎么设置呢?
热门搜索
牛腩怎么做好吃
微波炉怎么用
虾怎么做
粽子怎么包的步骤视频
璞怎么读
阡陌怎么读
蛋挞的做法视频
带环怀孕怎么办
茭白怎么做好吃
电饼铛披萨的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长