我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度

 时间:2026-04-22 20:59:23

1、我们打开手机,点击一下系统界面的设置图标。

我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度

2、然后我们再点击一下系统界面的通用选项,如下图。

我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度

3、然后我们可以看到一个辅助功能按钮,点击一下。

我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度

4、然后我们再点击一下系统界面的切换控制按钮,进入下一个界面。

我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度

5、然后我们可以看到一个滑动光标速度按钮,点击一下。

我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度

6、接着我们点击一下系统界面的减号按钮,这样便降低了苹果手机的滑动光标速度。

我们如何降低自己苹果手机的滑动光标速度

  • iphone如何设置精准滑动光标
  • 苹果12滑动光标默认是多少
  • Iphone手机的光标用处?
  • iphone11怎么将滑动光标设为精准
  • 苹果13手机怎么关闭降低透明度?
  • 热门搜索
    西湖牛肉羹的做法 长豆角的做法 恪怎么读 牛肉炖柿子的家常做法 鱿鱼的做法大全 家常 蒲瓜的做法 冰激凌的做法 咖喱牛肉饭的做法 酱茄子的做法 尖椒干豆腐的做法