Days Matter如何关闭置顶事件每日提醒

 时间:2026-04-26 12:32:48

1、手机打开“Days Matter”App,Days Matter主界面点击右下角的“…”打开个人信息界面

Days Matter如何关闭置顶事件每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter如何关闭置顶事件每日提醒

3、设置界面点击“置顶事件每日提醒”后面的圆点

Days Matter如何关闭置顶事件每日提醒

4、“置顶事件每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示Days Matter关闭置顶事件每日提醒成功

Days Matter如何关闭置顶事件每日提醒

  • 如何关闭Days Matter置顶事件每日提醒
  • 如何开启Days Matter Air置顶事件每日提醒
  • 如何开启Days Matter置顶事件每日提醒
  • Days Matter如何关闭当日事件提醒
  • Days Matter如何开启自动置顶近期事件
  • 热门搜索
    钊怎么读 亚马逊电商怎么做 为什么额头长痘 为什么不接电话 豆浆怎么做 为什么医生建议打二价 粘怎么读 我为什么还在等待 感恩节用英语怎么说 怎么缩小鼻孔