手机快点app怎样关闭私信功能

 时间:2026-04-24 17:11:34

1、打开手机【快点】app软件。

手机快点app怎样关闭私信功能

2、切换到【我的】界面。

手机快点app怎样关闭私信功能

3、进入【设置】功能界面。

手机快点app怎样关闭私信功能

4、点击【隐私设置】功能。

手机快点app怎样关闭私信功能

5、选择【所有人都不可以】功能。

手机快点app怎样关闭私信功能

6、即可在手机快点app中实现关闭私信功能操作。

手机快点app怎样关闭私信功能

1、打开手机【快点】app软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【隐私设置】功能。

5、选择【所有人都不可以】功能。

6、即可在手机快点app中实现关闭私信功能操作。

  • 抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开
  • 如何关闭抖音火山版关注的人发布新视频消息通知
  • 怎么在抖音写个人心情
  • 抖音怎么关闭推荐作品发布通知
  • 手机抖音如何开启提前上传作品功能?
  • 热门搜索
    鼻子上长脓包型痘痘怎么办 罗格朗开关怎么样 欧莱雅眼霜怎么样 尿道流脓是怎么回事 怎么去除脂肪粒 研究方法怎么写 手发麻是怎么回事 tcl空调质量怎么样 国防科技大学怎么样 晟怎么读音是什么