手机抖音如何开启提前上传作品功能?

 时间:2026-05-07 06:50:22

1、首先点击手机桌面中的抖音。

手机抖音如何开启提前上传作品功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机抖音如何开启提前上传作品功能?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机抖音如何开启提前上传作品功能?

4、然后点击设置。

手机抖音如何开启提前上传作品功能?

5、接着点击通用设置。

手机抖音如何开启提前上传作品功能?

6、最后点击开启提前上传作品开关就可以了。

手机抖音如何开启提前上传作品功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击通用设置。

6、最后点击开启提前上传作品开关就可以了。

  • 抖音如何修改自己的头像?
  • 抖音双重曝光怎么拍 抖音里双重人怎么整出来的
  • 抖音开启美好吉祥年怎么拍教程
  • 抖音拍摄视频如何使用道具
  • 抖音如何使用同款道具抖音怎么使用同款特效?
  • 热门搜索
    什么是三线表 摆地摊卖什么最火 土人参的功效与作用 磷肥的作用 impossible什么意思 乳清蛋白粉的作用 知识产权贯标 川椒的功效与作用 桑葚的功效与作用 运动会赞词