怎么识别手机中没用的文件夹

 时间:2026-04-26 05:45:06

1、1.首先我们就打开文件夹,看到主界面。

怎么识别手机中没用的文件夹

2、2.然后点击右上方的三个点。

怎么识别手机中没用的文件夹

3、3.接下来选择大小排序。

怎么识别手机中没用的文件夹

4、4.紧接着找到空文件夹所在的位置,在最上面或者最下面。

怎么识别手机中没用的文件夹

5、5.然后看到的写着0项的,就是没有用的文件夹。

怎么识别手机中没用的文件夹

6、6.最后打开上面为空,那些有子文件夹的,查看各子文件夹里面是否为空文件夹或者没有用的文件,如图片、视频等则为没有用的文件夹。

怎么识别手机中没用的文件夹

1、首先我们就打开文件夹,看到主界面。

然后点击右上方的三个点。

接下来选择大小排序。

紧接着找到空文件夹所在的位置,在最上面或者最下面。

然后看到的写着0项的,就是没有用的文件夹。

最后打开上面为空,那些有子文件夹的,查看各子文件夹里面是否为空文件夹或者没有用的文件,如图片、视频等则为没有用的文件夹。

  • 怎么删除手机上没用的文件?
  • 安卓无用文件夹怎么清理
  • 手机隐藏文件夹怎么显示
  • 如何批量删除手机上的空文件夹
  • 怎么识别手机中没用的文件夹
  • 热门搜索
    双下巴怎么减 感冒头晕怎么办 帅t发型 太平公主怎么死的 婴儿感冒 苹果怎么设置手机铃声 山东省博物馆 家长评价怎么写 警察博物馆 活跃的近义词