安卓无用文件夹怎么清理

 时间:2026-04-26 03:20:44

1、在文件管理里面点击“内部储存”。

安卓无用文件夹怎么清理

2、长按一个“空文件夹”。

安卓无用文件夹怎么清理

3、在空文件夹后面打“√”。

安卓无用文件夹怎么清理

4、然后点击下面的“删除”。

安卓无用文件夹怎么清理

5、弹出来的对话框,点击“删除”。

安卓无用文件夹怎么清理

6、刚刚的文件夹就已经删除完成了。

安卓无用文件夹怎么清理

7、总结如下。

安卓无用文件夹怎么清理

  • 怎么删除手机上没用的文件?
  • 如何批量删除手机上的空文件夹
  • 安卓手机如何删除卸载后的文件夹
  • 如何清理手机上的垃圾文件
  • ES文件浏览器如何删除文件
  • 热门搜索
    小酥肉的做法视频 脸为什么会发红发烫 牛鞭怎么做好吃 一个月来两次月经是怎么回事 羊驼为什么叫草泥马 昀怎么读 山药怎么做好吃 睛怎么组词 ppt背景图片怎么设置 为什么晚上不能吃姜