苹果手机屏幕花屏竖条怎么办

 时间:2026-04-26 07:07:48

1、打开苹果手机,点击设置;

苹果手机屏幕花屏竖条怎么办

2、进入设置界面,点击通用;

苹果手机屏幕花屏竖条怎么办

3、在通用里面下拉,点击还原;

苹果手机屏幕花屏竖条怎么办

4、进入还原界面,点击还原所有设置;

苹果手机屏幕花屏竖条怎么办

5、输入密码,手机开机密码;

苹果手机屏幕花屏竖条怎么办

6、再次点击所有设置,然后手机重启看一下,一般情况下,手机幕花屏竖条情况就解决了;

苹果手机屏幕花屏竖条怎么办

  • 苹果手机花屏显示竖条
  • 苹果手机出现竖条纹怎么回事
  • 苹果手机屏幕花了条纹形状怎么办
  • 苹果手机屏幕出现竖条纹是怎么回事
  • 苹果手机屏幕出现竖条纹是怎么回事
  • 热门搜索
    小孩受凉呕吐怎么办 蛋白打发不起来怎么办 多少天可以测出怀孕 平遥旅游 涠洲岛旅游攻略 兰蔻香水怎么样 众信旅游 孕妇可以吃大闸蟹吗 欣欣旅游 电脑怎么设置自动关机时间