见萌输入法APP怎样设置同步个人词库功能

 时间:2026-04-22 08:52:20

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

见萌输入法APP怎样设置同步个人词库功能

2、第二步,选择【词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置同步个人词库功能

3、第三步,选择【同步个人词库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置同步个人词库功能

  • 见萌输入法APP怎样设置双拼输入功能
  • 搜狗输入法APP怎样设置同步个人词库功能
  • 见萌输入法APP怎样设置表情联想功能
  • 搜狗输入法怎么同步词库?
  • 手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
  • 热门搜索
    什么时候开学 两个方一个土念什么 诽谤是什么意思 彤是什么意思 什么血型最稀有 老铁是什么意思 面签是什么意思 左胸口上方隐隐作痛是什么原因 大红袍是什么茶 brave是什么意思