微博鸿蒙版app怎样移除底部导航栏超话

 时间:2026-04-24 02:08:00

1、开启软件我的页面,找到右上角【设置】图标。

微博鸿蒙版app怎样移除底部导航栏超话

2、进入到设置页,找到【通用设置】位置。

微博鸿蒙版app怎样移除底部导航栏超话

3、进入到通用设置页,找到【底部工具栏管理】位置。

微博鸿蒙版app怎样移除底部导航栏超话

4、找到【超话】右侧【移除】图标,就行了移除底部导航栏超话。

微博鸿蒙版app怎样移除底部导航栏超话

1、开启软件我的页面,找到右上角【设置】图标。

2、进入到设置页,找到【通用设置】位置。

3、进入到通用设置页,找到【底部工具栏管理】位置。

4、找到【超话】右侧【移除】图标,就行了移除底部导航栏超话。

  • 手机微博怎么设置个人主页的底部菜单
  • 微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话
  • 微博鸿蒙版底部导航栏超话如何移除
  • 微博最下面一栏怎么设置
  • 微博怎么设置底部工具栏
  • 热门搜索
    葵力果效果怎么样 菊花怎么种植 圣诞节快乐用英语怎么说 红酒图片大全 五言诗大全 长痘痘怎么调理 问道坐骑怎么升阶 水果大全图片和名字 网页游戏大全 红木知识大全