小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
趣头条软件如何关闭个性化推荐
时间:2026-04-22 14:55:16
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【个性化推荐】点击进入;
4、第四步
勾选【是否关闭个性化推荐】关闭,保存设置即可。
趣头条如何关闭个性化推荐功能
趣头条如何开启个性化推荐功能
趣头条怎么关闭个性化推荐
如何关闭趣头条个性化推荐
趣头条APP怎么关闭个性化推荐
热门搜索
囊肿是什么原因引起的
可转债是什么意思
柳暗花明是什么意思
jave是什么
尼古丁是什么
微薄是什么意思
玉米什么时候传入中国的
什么是排卵期
脑死亡是什么意思
结业是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长