考米语音怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-24 04:08:39

1、第一步:进入【考米语音】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

考米语音怎么关闭私信通知

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

考米语音怎么关闭私信通知

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示; 

考米语音怎么关闭私信通知

4、第四步:点击【有人发私信给我】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

考米语音怎么关闭私信通知

  • 怎么启用考米有人发私信给我通知
  • 怎么停用考米有人发私信给我通知
  • 考米语音如何关闭私信通知
  • 考米如何启用有人发私信给我消息通知
  • 考米语音如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    手抖是什么原因 六保是什么 股票解禁是什么意思 做深蹲有什么好处 编办是什么单位 水车是什么意思 穷兵黩武是什么意思 什么是oa with是什么意思 海参到底补什么