怎么启用考米有人发私信给我通知

 时间:2026-04-24 08:03:37

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用考米有人发私信给我通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用考米有人发私信给我通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

怎么启用考米有人发私信给我通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我消息”后面的圆点

怎么启用考米有人发私信给我通知

5、“有人发私信给我消息”后面的圆点变为红色即表示启用考米有人发私信给我通知成功

怎么启用考米有人发私信给我通知

  • 考米如何开启有人发私信给我通知
  • 如何开启考米有人发私信给我消息通知
  • 考米如何停用有人发私信给我消息通知
  • 怎么停用考米有人发私信给我通知
  • 考米如何启用有人发私信给我消息通知
  • 热门搜索
    红烧猪蹄怎么做好吃 .iso文件怎么打开 工会经费怎么算 股票怎么卖出 苹果手机缓存怎么清理 小孩感冒发烧怎么办 屋里潮湿怎么办 怎么过生日 浓烈的近义词 玉碎了怎么办