怎么停用扇贝阅读小组新帖

 时间:2026-04-23 08:20:36

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用扇贝阅读小组新帖

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用扇贝阅读小组新帖

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么停用扇贝阅读小组新帖

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

怎么停用扇贝阅读小组新帖

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝阅读小组新帖成功

怎么停用扇贝阅读小组新帖

  • 扇贝阅读如何开启小组新帖
  • 扇贝阅读如何停用小组新帖提醒
  • 怎么停用扇贝口语小组新帖
  • 扇贝阅读如何开启小组新帖消息提醒
  • 怎么启用扇贝口语小组新帖
  • 热门搜索
    七月流火的意思 开业大吉祝福语 史无前例的意思 股票大盘是什么意思 ancient是什么意思 道路红线是什么意思 给长辈的祝福语 欺负的意思 书湖阴先生壁的意思 100万投资什么