扇贝阅读如何开启小组新帖

 时间:2026-04-23 09:11:14

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启小组新帖

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何开启小组新帖

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何开启小组新帖

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

扇贝阅读如何开启小组新帖

5、“小组新帖”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读开启小组新帖成功

扇贝阅读如何开启小组新帖

  • 扇贝单词如何开启小组新帖消息提醒
  • 扇贝单词如何关闭小组新帖消息提醒
  • 如何开启扇贝口语小组新帖消息通知
  • 扇贝单词英语版软件是怎么开启小组新帖功能
  • 如何启用扇贝口语小组新帖提醒
  • 热门搜索
    青瓜的做法 牛排怎么做 鸡翅做法大全 电子邮箱怎么注册 泡泡机的水怎么配 杨幂为什么叫大幂幂 为什么最迷人的最危险是什么歌 word怎么自动生成目录 猪手的做法大全 萝卜咸菜的做法