抖音上怎样知道被别人屏蔽我

 时间:2026-04-23 10:29:15

1、点击我

进入到抖音主页面,在页面右下方位置找到我选项并点击。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

2、点击关注

切换至我这个页面之后,找到关注选项并点击进入下一个页面。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

3、进入好友头像

翻转至新的页面后,选择查看的屏蔽对象点击好友头像进入。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

4、是否能查看作品

最后进入到好友界面,之前发过作品,现在看不到了就证明对方屏蔽你了。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

  • 抖音上怎样知道被别人屏蔽我
  • 抖音上怎样知道被别人屏蔽我
  • 抖音上怎样知道被别人屏蔽我
  • 抖音怎么知道被对方屏蔽了
  • 抖音怎样查看被屏蔽的人
  • 热门搜索
    桑塔纳怎么样 怎么查mac地址 湖南腊肉怎么做好吃 怎么能快速赚钱 埋伏的近义词 疲惫不堪的近义词 器重的近义词 欣赏的近义词 水竹叶子发黄怎么办 霍山石斛怎么吃