抖音上怎样知道被别人屏蔽我

 时间:2026-04-23 01:08:56

1、点击右下角的我

打开抖音的主界面,在抖音的页面中点击右下角的我。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

2、点击关注

进入我的页面之后,在页面上方点击关注进入。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

3、选择一个好友

进入关注的页面之后,在页面中选择一个好友点击进入。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

4、查看作品

进入好友的页面之后,如果看不到好友发布的作品,说明他已经将你屏蔽了。

抖音上怎样知道被别人屏蔽我

  • 抖音上怎样知道被别人屏蔽我
  • 抖音上怎样知道被别人屏蔽我
  • 抖音怎么知道被对方屏蔽了
  • 抖音上怎样知道被别人屏蔽我
  • 抖音被对方拉黑是什么样状态
  • 热门搜索
    黄瓜怎么做好吃 木耳炒什么好吃 求比值的方法 干燥综合症治疗方法 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 就读方式怎么填写 宝宝湿疹最佳治疗方法 面积公式大全 你怎么说邓丽君 三月三手抄报图片大全