华为手机双拼输入法设置及更换方案

 时间:2026-04-24 11:02:25

1、找到设置,点击进去

华为手机双拼输入法设置及更换方案

2、屏幕向上拨,找到语言和输入法,点击进去

华为手机双拼输入法设置及更换方案

3、勾选华为输入法2、点后面的那个i

华为手机双拼输入法设置及更换方案

4、找到高级设置

华为手机双拼输入法设置及更换方案

5、启用双拼,到这里我们已经把双拼打开了,我们输入法已经是双拼了,但是它还是微软方案,如果你不习惯用微软方案,请向下看

华为手机双拼输入法设置及更换方案

6、这里我们点编辑26键方案

华为手机双拼输入法设置及更换方案

7、进入方案编辑界面,重新编辑我们自己熟悉的方案就行了。根本不必要再去装开别的输入法。

华为手机双拼输入法设置及更换方案

  • 华为手机如何启用双拼输入法
  • 华为手机输入法怎么设置双拼
  • 如何启用华为手机输入法双拼设置?
  • 小艺输入法如何打开输入设置?
  • 华为小艺输入法如何开启双拼输入
  • 热门搜索
    淡定是什么意思 鸡和什么生肖最配 brave什么意思 network是什么意思 什么是倒装句 professional是什么意思 作文什么的滋味 困难的近义词是什么 什么地方好玩 运动衫