如何启用华为手机输入法双拼设置?

 时间:2026-04-21 23:46:36

1、在华为手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

如何启用华为手机输入法双拼设置?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】设置项。

如何启用华为手机输入法双拼设置?

3、在语言和输入法设置页面,打开【百度输入法华为版】。

如何启用华为手机输入法双拼设置?

4、在百度输入法华为版设置页面,打开【输入设置】。

如何启用华为手机输入法双拼设置?

5、在输入设置窗口,勾选【启用双拼】选项即可。

如何启用华为手机输入法双拼设置?

  • 华为手机如何启用双拼输入法
  • 华为手机输入法怎么设置双拼
  • 华为手机Swype输入法怎么设置成双拼键盘输入
  • 华为手机输入法怎么设置双拼模式
  • 华为小艺输入法如何开启双拼输入
  • 热门搜索
    描写方法有哪些及作用 世故是什么意思 惊鸿一瞥是什么意思 涅盘的意思 欣欣然的意思 花自飘零水自流什么意思 诡谲什么意思 plus是什么意思 一望无际什么意思 净资产是指什么