荣耀手机如何调节桌面图标大小?

 时间:2026-04-29 10:32:52

1、首先在手机桌面找到“设置”,点击进入。

荣耀手机如何调节桌面图标大小?

2、进入手机设置界面后,找到“桌面和壁纸”选项,点击进入。

荣耀手机如何调节桌面图标大小?

3、接着点击“桌面设置”选项。

荣耀手机如何调节桌面图标大小?

4、进入桌面设置页面,点击“图标大小”选项。

荣耀手机如何调节桌面图标大小?

5、进入图标设置页面,在底部左右滑动即可调节图标大小。

荣耀手机如何调节桌面图标大小?

  • 荣耀手机怎么调图标大小
  • 荣耀手机如何设置桌面图标大小?
  • 荣耀手机怎么调整图标大小
  • 荣耀手机桌面图标大小怎么调整
  • 荣耀手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    qq怎么设置聊天背景 紫菜的做法大全 鱼线怎么绑在鱼竿上 special怎么读 简历自我评价怎么写 史今为什么退伍 聿字怎么读 妊娠怎么读 芎怎么读 酸奶冰淇淋的做法