凤凰新闻APP如何设置个人主页背景?

 时间:2026-04-22 15:21:56

1、打开【凤凰新闻】APP我的页面,点击【个人主页】。

凤凰新闻APP如何设置个人主页背景?

2、进入个人主页页面,点击上方的【皮肤】图标。

凤凰新闻APP如何设置个人主页背景?

3、打开选项弹出,点击【从手机相册选择】。

凤凰新闻APP如何设置个人主页背景?

4、打开相机胶卷,点击一张图片,即可成功设置个人主页背景。

凤凰新闻APP如何设置个人主页背景?

  • 凤凰新闻app如何设置头条视频自动播放
  • 手机凤凰新闻APP如何设置热点新闻推送
  • 凤凰新闻app如何设置接收消息推送
  • 凤凰新闻app如何设置推送新闻热点
  • 凤凰新闻app如何设置头条视频自动播放
  • 热门搜索
    科技小制作大全最简单 财务报告怎么写 快递公司电话大全 粉刺怎么治疗 小孩子不吃饭怎么办 霸气又聚财的名字大全 湘菜大全 冰心现代诗歌大全100首 京润珍珠化妆品怎么样 100种灯笼的折法大全图解