凤凰新闻app如何设置推送新闻热点

 时间:2026-04-24 06:07:18

1、在凤凰新闻app”我“界面中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

凤凰新闻app如何设置推送新闻热点

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

凤凰新闻app如何设置推送新闻热点

3、在推送设置界面中找到新闻热点选项,开启后凤凰新闻将会及时为我们推送新闻热点消息。

凤凰新闻app如何设置推送新闻热点

  • 凤凰新闻手机端App如何设置字体大小
  • 凤凰新闻app如何设置字体大小
  • 凤凰新闻手机端App如何设置用户密码
  • 凤凰新闻APP怎么开启消息推送
  • 凤凰新闻app怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    电脑桌面锁屏怎么设置 虚拟机怎么用 集合的表示方法 怎么刷屏 一直干咳怎么办 网上怎么找工作 瘦肉怎么做好吃 兔肉怎么做好吃 手蜕皮怎么回事 途锐怎么样