声鉴如何关闭消息振动提醒

 时间:2026-04-23 10:18:15

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴如何关闭消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何关闭消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何关闭消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

声鉴如何关闭消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示声鉴关闭消息振动提醒成功

声鉴如何关闭消息振动提醒

  • 如何关闭声鉴消息声音提醒
  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • 声鉴如何开启消息振动提醒
  • 如何关闭声鉴消息振动提醒
  • 如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒
  • 热门搜索
    电子身份证怎么办理 鲤鱼怎么做好吃 皮蛋的做法 鲍鱼的做法 棣怎么读 银耳汤做法 蒜蓉油麦菜的做法 蚝油生菜的做法步骤 素丸子的做法 豆沙包的做法