如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒

 时间:2026-04-22 08:13:02

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒

5、“振动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蛋蛋部落消息振动提醒成功

如何关闭蛋蛋部落消息振动提醒

  • 如何关闭蛋蛋部落麦克风权限
  • 蛋蛋部落如何关闭麦克风权限
  • 如何关闭蛋蛋部落相册权限
  • 如何开启蛋蛋部落消息振动提醒
  • 蛋蛋部落如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    倒退走路有什么好处 相敬如宾什么意思 运动会跳高广播稿 什么是修正主义 desktop是什么意思 tick是什么意思 金钻的养殖方法和注意事项 怀孕出血是什么原因 frank是什么意思 最大的鱼是什么鱼