百度贴吧怎么清除缓存

 时间:2026-05-03 07:24:14

1、在苹果手机桌面上,点击百度贴吧图标进入。

百度贴吧怎么清除缓存

2、进入百度贴吧主界面,点击右下角我的进入。

百度贴吧怎么清除缓存

3、进入百度贴吧个人中心,点击右上角设置按钮进入。

百度贴吧怎么清除缓存

4、点击辅助功能选项进入,继续下一步操作。

百度贴吧怎么清除缓存

5、在辅助功能界面,点击清除缓存选项进入。

百度贴吧怎么清除缓存

6、最后在弹出确定清除缓存对话框,点击确定按钮即可。

百度贴吧怎么清除缓存

  • 如何消除百度贴吧的缓存?
  • 百度贴吧如何清除缓存
  • 百度贴吧怎么清理缓存
  • 百度怎么清除缓存?
  • 百度贴吧如何清除缓存?
  • 热门搜索
    兴趣特长怎么写 日语我喜欢你怎么说 五音不全怎么办 快手怎么直播 佛手瓜怎么炒好吃 dnf怎么玩 网上银行怎么开通 西红柿牛腩怎么做 鸽子怎么杀 subject怎么读