腾讯课堂怎么关闭上课提醒?

 时间:2026-05-04 15:12:35

1、首先在浏览器里面搜索腾讯课堂,然后进入腾讯课堂在线平台。

腾讯课堂怎么关闭上课提醒?

2、进入官网以后,选择登录自己学习的账号。

腾讯课堂怎么关闭上课提醒?

3、登录成功以后,点击我的课表。

腾讯课堂怎么关闭上课提醒?

4、在我的课表页面中点击进入直播。

腾讯课堂怎么关闭上课提醒?

5、在直播页面中点击右上角三个点,弹出来的选项里面,选择关闭上课提醒。

腾讯课堂怎么关闭上课提醒?

  • 腾讯课堂怎么用ID上课
  • 腾讯课堂怎么关闭活动通知
  • 腾讯课堂怎么取消课堂提醒通知
  • 如何取消腾讯课堂上课提醒
  • 腾讯课堂怎么查看上课时长
  • 热门搜索
    约爱软件怎么样 瘦西湖在哪里 如何注册邮箱 山东日照旅游 阿尔卑斯山旅游 湖南株洲旅游 半月板损伤如何恢复 营销策划书怎么写 qq如何注销账号 如何买股票