小爱如何关闭应用内震动提醒

 时间:2026-04-22 06:26:56

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何关闭应用内震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何关闭应用内震动提醒

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何关闭应用内震动提醒

4、权限管理设置界面点击“应用内震动提醒”后面的圆点

小爱如何关闭应用内震动提醒

5、“应用内震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示小爱关闭应用内震动提醒成功

小爱如何关闭应用内震动提醒

  • 小米手机MIUI12桌面底部的横线条怎样关闭取消
  • 小米手机日历怎么导入日程
  • 小米手机的自由窗口功能如何使用?
  • miui13怎么设置字体粗细
  • 小米手机关闭桌面上滑功能的方法
  • 热门搜索
    保险单丢了怎么办 额头长皱纹怎么办 南昌生活网 生活家巴洛克地板 如何给文件加密 透真化妆品怎么样 oa是什么意思 微信订票怎么取票 behind是什么意思 如何改wifi密码