京东怎么进行实名认证

 时间:2026-04-24 14:22:23

1、点击设置

打开京东APP,在我的页面点击右上方的设置图标;

京东怎么进行实名认证

2、点击账户与安全

进入账户设置页面后,点击账户与安全选项;

京东怎么进行实名认证

3、点击实名认证

在账户与安全页面点击实名认证,

京东怎么进行实名认证

4、上传证件照片验证

进入实名认证页面后,上传证件照片验证即可。

京东怎么进行实名认证

  • 京东怎么取消快捷支付?
  • 京东解除已绑定的银行卡怎么操作
  • 千万不要京东绑定银行卡
  • 京东怎么更换实名认证
  • 京东在哪里进行实名认证?
  • 热门搜索
    咖啡奶泡怎么打 斯里兰卡在哪里 银子变黑怎么办 021是哪里的区号 中国红色旅游网 辽宁旅游地图 塞罕坝林场在哪里 今天哪里地震了 合肥师范学院怎么样 三峡大坝在哪里