iPhone13如何关闭QQ通过手机号搜索到我?

 时间:2026-04-26 21:08:29

1、打开手机“QQ”软件,选择“头像”菜单。

iPhone13如何关闭QQ通过手机号搜索到我?

2、菜单页面,打开“设置”。

iPhone13如何关闭QQ通过手机号搜索到我?

3、设置页面,打开“手机号码”。

iPhone13如何关闭QQ通过手机号搜索到我?

4、手机号码设置页面,关闭“可通过手机号找到我”,QQ就不会通过手机号搜索到我了。

iPhone13如何关闭QQ通过手机号搜索到我?

  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • 手机QQ怎样关闭可通过手机号码找到我
  • 手机QQ怎么关闭通过手机号找到我
  • qq个人资料显示手机号码如何隐藏
  • 如何设置手机号码在QQ资料中不允许任何人查看?
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么叠 欧派电动车怎么样 眼球突出怎么恢复 牙龈出血是怎么回事 软疣是怎么引起的 猪八戒网怎么接任务 芋头怎么吃 妇科炎症怎么治疗 我的世界怎么调中文 对勾怎么输入