手机QQ怎样关闭可通过手机号码找到我

 时间:2026-04-23 14:14:58

1、第一步:打开手机QQ,点击头像进入菜单,点击【设置】选项进入,如图所示。

手机QQ怎样关闭可通过手机号码找到我

2、第二步:在设置页面,点击【手机号】选项进入,如图所示。

手机QQ怎样关闭可通过手机号码找到我

3、第三步:在手机号页面,把【可通过手机号找到我】选项关闭即可,如图所示。

手机QQ怎样关闭可通过手机号码找到我

  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • qq个人资料显示手机号码如何隐藏
  • 手机QQ怎么关闭通过手机号找到我
  • QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?
  • 怎么看出对方qq被注销
  • 热门搜索
    航班取消怎么办 戒指大了怎么办 右边腰疼是怎么回事 三星手机怎么刷机 我的世界刷怪笼怎么做 淘宝会员名怎么修改 普洱茶怎么泡 蜂巢怎么吃 怎么安装驱动 鸡蛋糕怎么蒸