怎样关闭百度输入法同步通讯录

 时间:2026-04-23 15:40:27

1、首先打开百度输入法APP,如下图,点击界面下方的“我的”选项

怎样关闭百度输入法同步通讯录

2、打开如下图界面,选择界面右上角的 设置图标,点击打开

怎样关闭百度输入法同步通讯录

3、打开如下图界面,选择词库管理选项,点击打开

怎样关闭百度输入法同步通讯录

4、打开如下图界面,选择通讯录词库选项,点击打开

怎样关闭百度输入法同步通讯录

5、打开如下图界面,取消勾选自动同步通讯录到词库选项,这样百度输入法就不同步自己的通讯录了。

怎样关闭百度输入法同步通讯录

6、到此,关闭百度输入法同步通讯录已经完成了。

  • 微信如何查看京东购物?
  • 教您如何避免“开门杀”
  • 小宇宙在哪里关闭使用个性化推荐
  • 讯飞输入法搜索推荐怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭拦截通知,骚扰拦截不通知
  • 热门搜索
    说明文方法及作用 红枸杞的功效与作用 什么叫女儿墙 啤酒浇花有什么好处 断章取义的意思 黄连素片的降糖作用 什么是美瞳 什么菜好吃又好做 1212是什么意思 country是什么意思